Главная » Специальные предложения » Установки для обеззараживания медотходов СМО-75, Стериус, УОМО-01/150-"О-ЦНТ"

Установки для обеззараживания медотходов СМО-75, Стериус, УОМО-01/150-"О-ЦНТ"

Предлагаем идеальные установки для обеззараживания медицинских отходов, которые можно использовать в любых ЛПУ, включая самые небольшие учреждения и даже отдельные кабинеты!

1. СМО-75 – автоклав для обеззараживания медотходов.

Установка для обеззараживания медотходов СМО-75 позволяет провести эффективное обеззараживание медицинских отходов непосредственно в лечебном учреждении, включая самые небольшие (инъекционные шприцы и иглы, скарификаторы, лезвия скальпелей, полимерные и резиновые катетеры, зонды, жгуты, системы вливания лекарственных растворов и крови, тампоны, ватные шарики, бинты, салфетки, перевязочный материал, гинекологические зеркала однократного применения и пр.). Модель создана на базе парового стерилизатора 75 л с усовершенствованной программой управления.

СМО-75 идеально подходит для оснащения небольших медицинских учреждений (медпункты, амбулатории, ФАПы, стоматологические и гинекологические кабинеты, передвижные диагностические консультационные пункты и т.п.) либо в более крупных медицинских учреждениях в местах образования отходов.

2. Стериус – система для обеззараживания медотходов. Имеет 4 (четыре) варианта производительности: на 8 л, 16 л, 30 л и 60 литров загрузки (литров - по объему). Учитывая длительность цикла обеззараживания (1-1,5 часа один цикл), - установка позволяет произвести до 5 загрузок в рабочую смену ,и, таким образом, обработать за рабочий день 40 л, 80 л, 150 л и 300 литров медотходов.

Таким образом, в линейке установок Стериус легко найти приемлемые варианты по цене и по производительности не только для лечебных учреждений крупных и/или мелких, так и просто для отделений, кабинетов, и других подразделений и клиник для обеззараживания медотходов в местах их образования.

3. УОМО-01/150-"О-ЦНТ" - СВЧ-установка для обеззараживания отходов (объем загрузки 60 литров), предназначенная для обеззараживания медицинских отходов классов Б (опасных) и В (чрезвычайно опасных) непосредственно в местах их первичного образования. Универсальным и наиболее надежным способом обеззараживания различных материалов являются лучевые методы. Принцип обеззараживания - микроволновое воздействие излучения на инфицированные материалы, в результате чего происходит гибель всех микроорганизмов. СВЧ - технология обеззараживания медицинских и других отходов имеет важные преимущества перед традиционными методами:

  • Энергетические затраты на порядок ниже, чем при высокотемпературной обработке.
  • Обработку легко автоматизировать, контролировать и вести процесс в непрерывном режиме.
  • Экологическая безопасность метода (не используются и не образуются токсичные для человека и вредные для окружающей среды соединения). 

Кроме того, для дальнейшей переработки обеззараженных отходов в соответствии с требованием санитарных норм возможна поставка СВЧ-установки в комплекте с прессом для отходов или с измельчителем-деструктором.

Преимущества всех перечисленных обеззараживателей медотходов - это экономичная альтернатива дорогостоящим импортным установкам для обеззараживания медицинских отходов и централизованному способу обезвреживания отходов. а также:

  • Не требуется специальный монтаж и настройка.
  • Простота установки и подключения (к стандартной розетке эл. сети).
  • Простота, надежность и безопасность эксплуатации (отсутствие высоких температур и давления, не образуются токсичные соединения).
  • Не требуется специального обучения и разрешения для работы с установкой.
  • Возможность обеззараживания отходов (в том числе и жидких) на месте их образования, значительно уменьшает вероятность распространения инфекций.
  • Стоимость установок во много раз ниже импортных установок по обеззараживанию мед. отходов (в России аналогов нет).
  • Полное отсутствие дезинфицирующих средств, как до так и в процессе обеззараживания.
  • Оборудование успешно прошло все государственные испытания, сертифицировано и зарегистрировано в Минздраве.